Эстен Валери Нуар Зигмунд Фрейд или просто Ронк

Личные страницы конкретных собак

Эстен Валери Нуар Зигмунд Фрейд или просто Ронк

Сообщение Shiva » 18 фев 2014, 19:02

Пес, на которого можно положиться.
Изображение
Мой первый ризен, влюбивший в породу, воплотивший в себе все детские грезы и мечты - большая, красивая и умная собака, надежный друг и защитник, верный попутчик, товарищ и помощник в любом деле, разгонятель лени и давитель на совесть.
В быту Ронк - очень удобная собака, даже для большого города. С ним можно гулять без поводка не боясь, что что-нибудь случится - он всегда следит, где я нахожусь, контролирует приближение посторонних людей, "спрашивает разрешения" познакомиться с чужой собакой. При этом послушен, социально безопасен, никого не покусал, дрался за жизнь раз пять и то до трех лет.
С ним легко ездить в любом транспорте. Хотя, конечно, если он видит улыбающихся или смотрящих на него людей, то устраивает клоунаду - тянет мне лапу и так мы с ним едем, взявшись за ручки на радость пассажирам :D , потом пытается забраться на меня весь.
В дрессировке он очень многому меня научил. У всех собаки как собаки, а моему стандартные методы не подходили.. поэтому для каждого навыка приходилось искать свой подход, именно для этой собаки. На итог получилось очень даже неплохо. На сегодняшний день имеем честно сданные БХ, ОКД-1, ЗКС-1, даже в Обидиенс 1 набрали баллов на квалификацию, выйдя на соревнования за компанию без подготовки. Еще сдали Т1. Сейчас начали готовиться к ИПО, хотя бы единицу надо бы сдать на старости лет.
Мне очень нравится то, с какой легкостью и желанием он готов принять участие в любой движухе - пусть это будет ловля лягушек для ужа (сам когда понял, чем я занимаюсь, начал загонять их на меня и мышковать), или субботник с тасканием больших веток (так же сам начал таскать, глядя как люди это делают), или участие в показательных выступлениях и соревнованиях, разные дрессировки, а еще лучше - буксировка и каникросс. Главное - не стоять на месте.
Дома Ронк - главный распорядитель и зам вожака. В его полномочия входит успокаивать (разгонять) кошек, когда они своей беготней всем (мне) надоели, охранять общественную пищу от наглых воришек, обучать разный молодняк всяким премудростям, сохранять домашний порядок (лезть во все дела), встречать гостей и всех пришедших, вслух высказывать свое мнение о брешущих за окном собаках, блюсти чистоту всех домашних поп, подгонять на прогулку и, конечно же, давить на совесть.
Немного фотографий из нашей с Ронком совместной жизни
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shiva

Re: Эстен Валери Нуар Зигмунд Фрейд или просто Ронк

Сообщение Lelka » 18 фев 2014, 23:43

Какие вы клевые!
Дальнейших успехов!
Lelka