Мои любимки Фин и Цунами

Личные страницы конкретных собак

Мои любимки Фин и Цунами

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 10:04

Вот и я созрела создать страничку моим любимым собакам породы Ризеншнауцер.
Fin

Re: Мои любимки Фин и Цунами

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 10:50

Моё знакомство с ризенами произошло благодаря моему тогда 12-летнему сыну. Однажды мой ребёнок замкнулся в себе. На все мои вопросы тишина и молчание. Через месяц пыток, сын сообщает, что у него есть мечта. Он хочет собаку-друга, который будет только его. На тот момент у нас уже было 2 собаки, но они жили в вольере, во дворе. А сыну надо собаку домой. Ну что, я не против, с детства люблю собак, прокормим и третью. Что же за порода? спросила я у сына. А он мне отвечает, что плохо выговаривает это название. Ну думаю наверняка какой-нибудь йоркширский терьер. А сын тащит мне журнал шнауцеры. Сказал, что копил деньги (от булочек) на этот журнал. Стою и думаю, хоть бы это был цверг(он маленький), а ребёнок говорит, так уверенно и громко Ризен. Сказать как мне поплохело в тот момент, ничего не сказать. Стала я ему читать лекции, о том что это серьёзная собака, требует много прогулок и времени, тримминг и т.д Сын категорично, только Он и непременно мальчик. Сообщила я мужу, у того поднялось давление :lol: , но принял решение купить собаку. Пусть лучше с ней занимается, чем шляется по дворам. Стала перелопачивать инет, в поиске щенка кобелька. Как назло, одни девчонки. И вот свершилось, нашла. Поехали смотреть, покупать. Гостеприимная хозяйка, просит пройти в комнату, а я шага не могу ступить. В коридоре нас встретила мамаша щенка. Нет она не швырялась, не рычала, просто встала в стойку и на её морде читалось, "не двигайся, сожру". Я сына спрашиваю: "Ты уверен, что нам надо вот ЭТО дома?" А он уже со щенком в руках, довольный, счастливый. Погрузились в машину и поехали домой с новым членом семьи. Вот таким он к нам приехал в возрасте 4-х месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 11:11

А дальше стали гулять, играть, занимались год ничегонеделаньем.
Изображение
Изображение

Валялись на полу
Изображение

Тусили с ребятнёй
Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 11:45

Исполнился нашему мальчику Фину год. И он стал меня учить, учить многому. Научил "развивать человеческую скорость бега до скорости ризена, что бы суметь поймать его", "научил меня просачиваться в щели забора, дабы вытащить его с чужого огорода", он показал нам каким сильным может быть ризен, так как сожрал всех бесхозных собак в округе, он в секунды разгонял народ с берега реки, потому что нам любимым надо было отдохнуть и позагорать в тишине, я стала сканером, он научил меня сканировать местность, он задерживал "преступников" в лесу, потому что был полностью уверен, лес - это его территория. В общем не жизнь, а катастрофа. Остро встал вопрос, либо расстаться с собакой, либо начать заниматься послушанием. Конечно выбрали второй вариант. Поехали на площадку. Предполагалось, что сын будет заниматься с собакой, но инструктор отказала, (служебная порода, взрослый кобель). Так в руки взяла поводок я и вот с этого момента Фин постепенно перешёл ко мне. А дальше 3 месяца ОКД, собака преобразилась, ему нравится заниматься, он весь выкладывается, он старается и мне это нравится. По результатам сдачи испытаний ( ОКД-1 степень, легко и не принужденно) нам предлагают вступить в спортивную группу. Хочу ли я этого? Да хочу, затянуло блин..... И через две недели первые соревнования СДП Орехово, новички, 15 собак в классе и у нас 2 МЕСТО (это ли не стимул продолжать занятия). Я на седьмом небе, первая медаль. А Фин весь такой гордый, он может, он старается
Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 12:06

По мимо занятий стали посещать выставки и даже очень успешно. Никогда не боролись сами с собой, всегда в конкуренции и выигрывали. Побеждали и в юниорах и во взрослых классах. В Сергиевом-Посаде даже умудрились Бэст ин шоу заработать. Выставок посетили много и всегда оценка отлично, а вот на этом ДР схватили первый оч.хор. Ну да не беда, оч.хорик тоже должен быть в загашнике. На сегодня Фин - ЮЧР, ЮЧ НКП, ЧР, Ч РКФ.

Изображение
Изображение
Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 12:10

Изображение
Изображение
Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 12:20

Но выставки не затянули. Эйфория проходит быстро. А вот победа на соревнованиях - это другое, это очень значимое для меня. Стали участвовать в соревнованиях, много участвовать, когда-то побеждаем, когда-то проигрываем. Но проигрыш это не есть плохо, это всегда стимул работать дальше и над собой и над собакой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 12:24

Изображение
Изображение
Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 12:29

Изображение
Изображение
Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 12:30

А в 2013 умудрились с Фином попасть на Чемпионат России по ОКД-ЗКС. Зачем? Сама не знаю..... Ведь до ЧР мы только один раз выходили по нормативу "спорт". Выступали только по ОКД. Поставила себе цель пройти как можно больше рингов (всего 5 было). У нас №51, смотрю выступление других собак, каждая вторая снимается в первом- третьем ринге. У меня паника. Мне морально очень плохо, я сама психологически не готова. Но отступать не куда. Ведь от нас ещё и зависит командный зачет. На итог проходим все ринги, без снятия. Как всегда у меня штрафных баллов больше, чем у Фина. Но мы это сделали. Из нашей команды три собаки в зачёте и становимся седьмыми из 23 команд. Тоже результат
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Fin 06 июн 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Fin

Сообщение Lelka » 06 июн 2014, 12:43

Вау, какой молодец твой сын :) Выбрал маме хобби на много-много лет вперед!
Ждем рассказа о Цунами :)
Lelka

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 12:49

Оль до Цунами ещё далеко. Продолжу про наши мытарства с Фином. :P
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 13:09

Изображение

Узнаете?!!! Очень честный и грамотный судья
Изображение

Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 13:13

Изображение
Изображение
Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 13:41

А ещё мы любим ездить в дрессировочный лагерь г.Орел. Все нормальные люди летят на море, а мы в Орёл, в палатках жить.
Изображение
Изображение
Изображение
Fin

Сообщение Fin » 06 июн 2014, 13:51

А моя дочь довольная, обожает этот лагерь!
Изображение
Изображение
Изображение
Fin

Сообщение Lelka » 06 июн 2014, 15:47

А когда лагерь бывает?
Lelka

Вернуться в Наши любимые ризены